Segnender Jesusknabe

810 - Segnender Jesusknabe

Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, das Tuch vergoldet. Sockel grün und rot bemalt. Altersspuren und min. Retuschen. H. 54 cm (H. 63 cm mit Sockel)

Schwaben oder Österreich, Innviertel, um 1700

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €

Zuschlag: 4.000,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn