Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Wandung allseitig mit guillochierten Liniendekor. Auf dem Scharnierdeckel applizierte goldene mit drei Diamantbaguettes besetzte Krone. Punziert mit Stadtmarke, Garantiemarke und Jahresbuchstaben und Firmenzeichen ''C&C''. Diamantbaguettes min. best. L. 12,5 cm, 179 gr.
England, Chester, Cohen & Charles (1898-1928), 1928
Zuschlag: 120,00 EUR