Silber. Auf vier Füßen. Ovale Form. Die bauchige Wandung umlaufend mit graviertem, geometrischen Dekor. Der Scharnierdeckel mit gravierten Blattwerk und Monogramm. Gestempelt mit Beschauzeichen und Meistermarke ''TD''. Ohne Schlüssel. L. 15 cm, 363 g
Wien, um 1890
Zuschlag: 400,00 EUR
623 - Kaffeekanne
1.600 - 1.700 €
669 - Kleiner Teller
70 - 80 €
624 - Paar Leuchter
1.400 - 1.600 €