Silber. Runder Fuß mit reliefierten Blattfries. Sich nach oben weitende Wandung mit profilierten Lippenrand. Der obere Teil der Wandung mit Blüten gerahmt von geschwungenen Kordelband. Zwei seitliche Handhaben. Unterseite gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'', Firmenmarke und Modellnr. ''12965''. H. 10 cm, 144 g
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890
Katalogpreis: 180 - 230 €
703 - Filigrane Silberschale
450 - 500 €
659 - Pokal ''Wormser Schießverein''