Silber. Auf rundem Hohlfuß Balusterschaft mit gravierten Ornamentalfriesen. Ausladende Tropfschalen mit entsprechendem Dekor. Stand mit graviertem Monogramm. Am Stand punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''EG''. H. 25,5 cm, 618 g Vgl. Rosenberg Bd. 4, Nr. 7406.
Italien, Neapel, 1839-1872
Katalogpreis: 700 - 800 €