Silber. Runder, getreppter Fuß mit graviertem Blütenfries. Balusterschaft. Ausladende Tropfschalen mit Blattdekor. Gestempelt mit Beschauzeichen ''1841'', Kontrollbuchstaben ''V'' und verschlagener Meistermarke ''B?''. H. 27,5 cm, 516 g
Pressburg (Bratislava), 1841