Silber, innen vergoldet. Runder Stand. Bauchige guillochierte Wandung mit zwei gravierten Ovalmedaillons. Geschwungener Henkel. Unterseite gestempelt mit Modellnr. ''34''. H. 12,5 cm, 200 g
Um 1890
Zuschlag: 150,00 EUR
648 - Dose
350 - 450 €
672 - Dose
180 - 250 €
667 - Dreiteiliges Kaffeeservice
800 - 1.000 €