Silber, vergoldet. Runder Stand mit gravierten Rankenwerk auf punziertem Fond. Schaft mit drei Maskarons. Sich nach oben weitende Kuppa mit feiner, polychromer Emailmalerei: Liebespaar in einer Parklandschaft. Stand mit Repunzierungsmarke. H. 8,5 cm
Augsburg, Johann I. Jakob Priester (1660-1726), um 1700
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €
Zuschlag: 8.500,00 EUR
618 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €