Silber, partiell vergoldet. Passig geschweifte, hochgezogene Wandung. Getriebener Blütendekor umgeben von Rocaillen. Zwei seitliche Handhaben. Oberer Rand punziert mit Tremolierstrich, Beschauzeichen und Meistermarke ''PG''. L. 14 cm, 89 g Vgl. Seling, Bd. 3, Nr 2204, 238.
Augsburg, Heinrich Georg Philipp Goth (Meister 1728-1759)
Zuschlag: 450,00 EUR
618 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
619 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
612 - Empire-Menage
500 - 600 €