Unregelmäßiger Sockel. Reich staffiert in Gold und mehrfarbiger Bemalung. Rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. A. 1191 (geritzt), Bossierernr. 150 (eingestempelt). H. 19,5 cm Lit.: J. Rafael, Paul Scheurich, Abb. 49
Paul Scheurich (Entwurf) 1932, Meissen (Ausführung), 1934 - 1945
Zuschlag: 650,00 EUR