Berlin, datiert "1719"
Dorotheenthal, Maler Dietmar, um 1725
Zerbst, Bemalung Johann Heinrich Wagner, um 1760
Erfurt, Deckeldatierung "1735"
Schweiz, Schooren, Fabrik Scheller, um 1840
Flörsheim, E. 18. Jh.
Nürnberg, um 1720
Künersberg, Maler Johann Martin Frantz, 1747-1756
Bayreuth, Periode Fränkel-Schreck, 1745-1747
Ansbach, 18. Jh.