Teller mit Vogelmalerei

320 - Teller mit Vogelmalerei

Flach gemuldete runde Form auf Standring. Im Spiegel zwei Rotkelchen auf Astzweig in feiner polychromer Malerei. Die schräg ausgestellte Fahne mit Goldkrone auf königsblauem Fond. Passiger vergoldeter Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, NT (eingestempelt). D. 25 cm

Meissen, 1860 - 1924

Zuschlag: 250,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

306 - Amor mit Korb
550 - 650 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn