Doppelkürbisform. Reich staffiert mit plastisch aufgelegten bunten Blütenzweigen und Streublümchen. Deckel mit Rosenblüte als Knauf. Goldstaffage. Teils best.. Blaue Schwertermarke im unglasierten Boden, eingeritzt 4 sowie weiteres Zeichen. H. 14 cm
Meissen, 1860 - 1924
Katalogpreis: 130 - 170 €
Zuschlag: 200,00 EUR
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €