''Allegorie - Das Feuer'' aus einer Serie die 'Vier Elemente'

313 - ''Allegorie - Das Feuer'' aus einer Serie die 'Vier Elemente'

Auf unregelmäßigem, mit goldstaffierten Rocaillen belegtem Sockel. Bunt bemalt. Unterglasurblaue Schwertermarke, C.97 (geritzt), 8 (eingestempelt). H. 10,5 cm

Meissen, 1860 - 1924 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

306 - Amor mit Korb
550 - 650 €

308 - Bacchus
400 - 600 €

© 2023 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn