Auf unregelmäßigem, mit goldstaffierten Rocaillen belegtem Sockel. Bunt bemalt. Rechter Arm und zwei Blätter min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell- Nr. 331 (?) (geritzt), 51 (eingestempelt), 54 (in Eisenrot aufgemalt). H. 13,5 cm
Meissen, 1860 - 1924
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €