Bacchus

308 - Bacchus

Auf unregelmäßigem, mit goldstaffierten Rocaillen belegtem Sockel. Bunt bemalt. Rechter Arm und zwei Blätter min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell- Nr. 331 (?) (geritzt), 51 (eingestempelt), 54 (in Eisenrot aufgemalt). H. 13,5 cm

Meissen, 1860 - 1924

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

306 - Amor mit Korb
550 - 650 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn