Amor mit Korb

306 - Amor mit Korb

Auf hohem profiliertem Rundsockel. Staffiert in polychromer Aufglasurmalerei und Gold. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. L.118, 109 (eingestempelt), 18. (in Eisenrot aufgemalt). H. 18,5 cm

Meissen, 1877 - 1880 - nach einem Modell von Heinrich Schwabe

Katalogpreis: 550 - 650 €

Zuschlag: 650,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

308 - Bacchus
400 - 600 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn