'Ich zeichne meine eingeschlafene Mutter'. Holzschnitt auf Papier. Monogrammiert in der Platte und signiert unten rechts mit Bleistift. Verso mit Klebeetikett. Gerahmt. 9,5 x 12 Bildmaß.
Ansicht der Hohen Tatra mit See - Alm. Holzschnitt auf Papier. Monogrammiert unten links in der Platte. Signiert unten rechts mit Bleistift und bezeichnet unten links. Gebräunt. Gerahmt. 25 x 32,5 cm.
Zwei Akte. Lithographie auf Papier, minimal stockfleckig. Signiert unten rechts mit Bleistift und nummeriert unten links '106/200'. Gerahmt. 65 x 50 cm (Blattgröße).
Abstrakte Komposition. Farblithographie auf Papier. Signiert unten rechts 'Fathwinter' und nummeriert '50/50', bezeichnet. Gerahmt. 54 x 38 cm Bildmaß.
Mehrfigurige Darstellung mit Engel. Aus der Folge 'Engel der Geschichte'. Farbholzschnitt auf Papier. Mit Bleistift signiert unten rechts und nummeriert unten links '49/70'. Stockfleckig. Gerahmt. 41 x 58 cm Bildmaß.