Bronze. 11 Menschen- und Tier-Figuren teilweise auf Steinsockel, datiert und bezeichnet: Edmund Spörri 1959, Max Milo, Guss Schmäke u. a. H. 31 cm u. a.
C' est mi! - auf Sockel stehender Junge mit Mütze. Bronze, braun pantiniert. Auf Sockel bezeichnet: ''F. P. de Tavera/1890/480/C'est mi! (Berck S/Mer)/copyright by ? (unleserlich gestempelt)/Paris/1904.'' H. 28,5 cm.
Tanzender weiblicher Akt, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze gold-braun patiniert auf Steinsockel mit Rillendekor, minimal bestoßen. Auf Plinthe bezeichnet 'C. A. Brasch. H. 33 cm (mit Sockel)
Weiblicher Akt mit einer Muschel in der rechten Hand. Bronze braun patiniert auf graumarmoriertem Steinsockel. Auf Plinthe bezeichnet 'Morath' und Monogramm. H. 39 cm (inklusive Sockel).
Art Deco, weiblicher Halbakt - Tänzerin mit ausgebreiteten Armen auf Marmorsockel. Bronze patiniert. Signiert auf der Plinthe ''Lorenzl'' und gestempelt ''Real Bronze/Made in Austria''. H. 31,5 cm (mit Sockel).