Porzellan
Nr.
Titel
Katalogpreis (aufsteigend)
Katalogpreis (absteigend)
1074 - Gärtnerpaar
Sitzendorf, um 1900
Auf Rocaillensockel mit Baumstütze. Bunt staffiert. Best.. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 23 bzw. 23,5 cm
» Details anzeigen
1075 - Flötespieler und Papagei
Volkstedt und Wilhelm Goebel, Anf. 20 Jh,
Auf rundem Baumstütz- und Astsockel. Bunte Aufglasurstaffage. Unterglasurblaue Manufakturmarken. H. 20 bzw. 21 cm
» Details anzeigen
10
30
50
© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn