Vollplastisch in Holz in der Art der Verkündigungsengel geschnitzt, gefasst, wohl später weiß bemalt. Das Tuch vergoldet. Leichte Altersspuren. H. 65 cm
Holz, geschnitzt, gefasst, bemalt, partiell vergoldet. Trauernde, bekrönte Büste der Muttergottes mit Strahlenkranz. Sockel mit Akanthuslaub verziert und späterer Inschrift. Später Rückseite durch Holzplatte verstärkt. H. 32 cm