Im Querschnitt oval mit vielpassigem Rand, auf weiß dekoriert mit geflecktem Dekor in Blau und Grün. Rand min. rest und auf Unterseite min. best. L. 28 cm
Im Spiegel bunt gemalte Darstellung der Hl. Dreieinigkeit nach dem Gnadenbild von Sonntagberg. Fahne dekoriert mit Blatt- und Blütenzweigen, Rand und Henkel mit hellgrünem Strichmuster verziert. Auf Unterseite Ritzmarke "7". D. 32 cm (mit Henkel...
Im Spiegel bunt gemalte, stehende Heilige mit Attributen. Fahne dekoriert mit Blatt- und Blütenzweigen, Rand und Henkel mit grünem Strichmuster verziert. Auf Unterseite Ritzmarke "S." D. 30 cm (mit Henkel)
Im Spiegel bunt gemalte Darstellung des Hl. Martin zu Pferde, seinen Mantel mit dem Schwert teilend, um einen Bedürftigen zu kleiden. Bezeichnet "St. Martin" in Mangan. Fahne dekoriert mit Blatt- und Blütenzweigen, Rand und Henkel mit grünem...
Im Spiegel bunt gemalte Darstellung der Heiligen mit Attributen zwischen Blütenzweigen auf Wolkenbank. Fahne dekoriert mit Blatt- und Blütenzweigen, Rand und Henkel mit grünem Strichmuster verziert. Auf Unterseite Ritzmarke "8" und ein Kreuz....
Polychrom bemalt: im Spiegel Blatt- und Blütenzweig, zentral Sonnenornament mit menschlichem Gesicht, auf Fahne florale Ornamente, Rand mit grünem Strichmuster verziert. D. 36 cm
Fayenceteller mit gelbem Streublumendekor auf türkisfarbenem fond, zwei Teller mit polychromem Floraldekor nach Straßburger Vorbild (einer davon Saargemünder Steingut), Hafnerteller mit geometrischem Muster und moderner, spanischer Teller mit...