Rheinisch, 13.-15. Jh.
Sachsen, A. 18. Jh., Zinnmarken des Johann Paul Stieglitz, Erfurt
Sachsen, Zinnmontierung Greiz in Thüringen, J. W. Lange d. Ä., wird Meister 1713
Altenburg, Deckeldatierung "1702"
Sachsen, Rochlitz zugeschrieben, um 1700
Altenburg, um 1700
Altenburg, vor 1708
Muskau, um 1780
Bunzlau, um 1780
Sachsen, Bürgel, datiert "1796"