Becher

269 - Becher

Farbloses Glas. Zylindrische Wandung segmentiert in vier Kartuschen mit in Goldmalerei ausgeführter Personenstaffage in Landschaft alternierend mit Steinelschliff-Dekor, partiell staffiert mit Gold- und Silbermalerei. Stand min. best. H. 10 cm

Russland, um 1830

Zuschlag: 350,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2019 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn