Zylinderflasche und zwei Zwiebelflaschen

55 - Zylinderflasche und zwei Zwiebelflaschen

Olivfarbenes, teils bräunliches Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Unterhalb des Ausgusses umlaufende Fadenauflage. Eine Zwiebelflasche am Ausguss best. H. 19-30,5 cm

Norddeutsch und Belgien, teils für die Niederlande, 2. Drittel 18. Jh.

Katalogpreis: 250 - 400 €

Zuschlag: 250,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn