Tiefolivfarbenes Glas. Auf der zylindrischen Wandung Siegel mit Löwe und ''WW''. Auf Unterseite Reliefschrift ''H. RICKETTS & CO GLASSWORKS BRISTOL''. Ein Ausguss min. best. H. 27 cm
Bristol, H. Ricketts Glassworks, A. 19. Jh.