Drei Fadengläser

47 - Drei Fadengläser

Graustichiges Glas mit Abriss. Scheibenfuß, im Schaft spiralförmige Goldrubinfäden im Wechsel mit Fäden aus Milchglas. Zwei mit geweiteter, eines mit trompetenförmiger Kuppa. Ein Fußrand min. best. H. 12,7 - 17 cm

Norddeutsch, Mitte 18. Jh.

Katalogpreis: 350 - 500 €

Zuschlag: 300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

13 - Drei Milchsatten
250 - 350 €

68 - Flasche
480 - 600 €

56 - Große Flasche
480 - 600 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn