Graustichiges Glas mit Abriss. Scheibenfuß, im Schaft spiralförmige Goldrubinfäden im Wechsel mit Fäden aus Milchglas. Zwei mit geweiteter, eines mit trompetenförmiger Kuppa. Ein Fußrand min. best. H. 12,7 - 17 cm
Norddeutsch, Mitte 18. Jh.
Katalogpreis: 350 - 500 €
Zuschlag: 300,00 EUR
13 - Drei Milchsatten
250 - 350 €
68 - Flasche
480 - 600 €
56 - Große Flasche
480 - 600 €