Farbloses Glas, in die Form gepreßt, durch Schliff und Politur nachveredelt. Deckeloberseite mit Schlangenrelief. Metallmontierung. Unterseite in Diamantriß bez.: Lalique France. D. 8 cm
Lalique, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 100 - 140 €
Zuschlag: 130,00 EUR