Böhmen, datiert "1572"
Süddeutsch oder Schweiz, 18. Jh.
Böhmen, 3. Viertel 18. Jh.
Wohl Venedig, 17./18. Jh.
Norddeutsch, 18. Jh.
Mitteldeutsch, datiert "1720"
Sachsen oder Thüringen, datiert "1751"
Mitteldeutsch, Sachsen, datiert "1786"
Böhmen, um 1800