In der Loge. Öl auf Holz, min. rest, linke untere Ecke mit Substanzverlust und Schollenbildung. Links unten mögliche Signatur, rückseitig bezeichnet und betitelt. Gerahmt. 30 x 30 cm Dazu: Aquarell-Studie zu diesem Gemälde.
1881 Wesel - 1955 Bad Ems