Am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Rückseitig mit Inventar-Etikett der Sammlung sowie Wappensiegel. Gerahmt. 46 x 55 cm Provenienz: Südwestdeutscher Adelsbesitz.
1926 Cuneo/Italien - 2000 Nice/Frankreich