Alphonse Mucha

150 - Alphonse Mucha

Catalogue raisonné: Zodiaque, Rêverie und Monaco/Montecarlo. Mappe mit 3 Farblithographien von Henri Deschamps bei Mourlot, Paris bzw. M. da Silva bei Arts-Litho, Paris. 1986. Farblithografie auf Velin de Lana (Wasserzeichen Widderkopf und Trockenstempel). Jeweils von Jiri Mucha rechts unten mit Bleistift signiert und links nummeriert ''258/350''. Impressum ebenfalls nummeriert. Jeweils im Stein von den Künstlern Deschamps und da Silva bezeichnet. In gefalteter Papiermappe mit Titel, Impressum und Inhaltsverzeichnis. Titelblatt mit minimaler Knickfalte, Umschlag min. fleckig, ansonsten sind die Lithografien in sehr gutem Erhaltungszustand. 63,5 x 47,5 cm

1860 Eibenschütz in Mähren - 1939 Prag

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn