Sammlung von sieben Tassen mit Untertassen und einem Stövchen

341 - Sammlung von sieben Tassen mit Untertassen und einem Stövchen

Porzellan. Dekore in Unterglasurblau sowie polychromer Aufglasurmalerei und Poliergold: figürliche Szenen sowie reiche Gartenlandschaften. Teils mit Marke. D. 9 - 11,5 cm (Untertassen), H. 4 - 7 cm (Tassen)

China und Japan, 19./20. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn