Porzellan. ''Famille rose''-Dekor in polychromer Aufglasurmalerei: reicher Blüten- und Blattwerk, partiell in Kartuschen gefasst. Zwei Teller mit Haarrissen. D. 22,5 cm
China, Exportware, 18. Jh.
Katalogpreis: 50 - 150 €
339 - ''Famille rose''-Gewürzschale
150 - 180 €
336 - ''Famille rose''-Teller
180 - 220 €
372 - Teedose
300 - 350 €