o.T. (Kreuzigung). Kreidelithografie auf Bütten. Rechts unten mit Bleistift signiert und links unten nummeriert ''48/70'' sowie auf dem Kopf links oben mit Bleistift signiert und rechts oben nummeriert ''2/70''. Leichte Knickfalten, ansonsten guter Erhaltungszustand. 22,5 x 17,5 cm (Druck), 53 x 39cm (Blatt)
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig
254 - Werner Tübke
300 - 350 €