Als Vorlage diente Kandinsy's Gemälde ''Murnau-Kohlgruberstrasse'' von 1908. Pochoir auf Papier. Links unten mit Bleistift nummeriert ''191/500''. Rückseitig verblasster Stempel und mir Bleistift u.a. bez.''Jacomet Kandinsky''. An zwei Stellen am Passepartout montiert. Leicht stockfleckig, ansonsten guter Zustand. 45 x 54 cm
Daniel Jacomet Studio, Paris, 20. Jh.
181 - Nach Maurice Utrillo
400 - 500 €