Franz von Bayros (Choisy le Conin)

156 F - Franz von Bayros (Choisy le Conin)

Erotische Szene. Aus der Mappe ''Die Bonbonniere. Galante und artige Sammlung erotischer Phantasien''. 1907. Aquatintaradierung auf Bütten. In betiteltem Umschlag und mit Paraphrasen in Poesie und Prosa von Amadee de Houlette. Im Randbereich leicht gebräunt, ansonsten guter Erhaltungszustand 23,5 x 21,5 cm (Platte), 34 x 29 cm (Blatt)

1866 Zagreb - 1924 Wien

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2023 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn