Tänzerin ''Aurora''. 1976. Bronze, braun-golden patiniert. Auf der Plinthe bez. ''Aurora 10/12'', ''M. David 76''. Auf quadratischem Sockel. H. 44,5 cm
20. Jh.
127 A - Bildhauer
133 - Bildhauer
250 - 300 €
144 - Bildhauer Walter
300 - 330 €