Stehendes Mädchen mit bittender Händehaltung, daneben ein Blumenkorb. Bronze, braun-golden patiniert. Auf runder, naturalistisch gestalteter Plinthe. H. 29 cm
Amazone zu Pferde. Bronze, dunkel patiniert. Auf naturalistisch gestalteter Plinthe signiert und mit Gießerstempel ''AKT-GES-GLADENBECK-BERLIN-D482.''. Auf schwarzem Marmorsockel. H. 20,5 cm (ohne Sockel)
Die Wasserträgerin. Bronze, braun patiniert. Auf dem Steinfelsen bez. ''V. Seifert.'', sowie Stempel ''BRONZE GARANTIE R.K.''. Auf grünen Granitsockel mit abgeschrägten Ecken montiert. H. 36 cm (ohne Sockel)
Jäger mit erlegter Beute. Bronze, polychrom bemalt. Auf Plinthe bez. ''OSC: Wegener-Brechlin.'' sowie Gießerstempel ''Akt-Ges-Gladenbeck-Berlin-D7213''. Auf oktogonalem, getrepptem Marmorsockel. H. 26 cm (ohne Sockel)