Farbloses Glas. Optisch geblasene Kuppa mit Dekor aus goldkonturierter, polychromer Transparentemailmalerei: stilisierte Blütenblätter. Fußoberseite mit stilisierter, geometrisierter Blüte in Poliergold. Ränder vergoldet. Fußunterseite in weißem Email bez.: 825/3. H. 18 cm
Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
790 - Seltenes Weinglas
3.000 - 4.000 €
791 - Seltenes Weinglas
3.000 - 3.500 €
792 - Weinglas
900 - 1.100 €