Raimundsreut, E. 18. / A. 19. Jh.
Katalogpreis: 2.400 - 2.700 €
Zuschlag: 2.400,00 €
Auch ''Großer Haussegen'' genannt. In Gold und bunten Farben ausgeführte Darstellung der Hl. Dreifaltigkeit umgeben von den Heiligen Wolfgang, Leonhard, Sebastian und Florian. Profilierter Holzrahmen. Partiell retuschierte Farbabsplitterungen....
» Details anzeigen