Gemälde & Grafiken

608 - Bildnis der Gräfin Eleonore von Königsdorff als Braut

Signiert und datiert "C. Bönecke, Berlin 1847"

Zuschlag: 300,00 €
Bildnis der Gräfin Eleonore von Königsdorff als Braut Signiert und datiert ''C. Bönecke, Berlin 1847'' Sehr fein in Gouache-Technik ausgeführtes Bildnis der auf einem Stuhl sitzenden, jungen Gräfin in einem mit Spitzen besetzten Brautkleid....
© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn