Farbloses Glas mit Abriss, dickem Goldrubinüber- und grünem Unterfang. Kugelige Wandung mit abgeflachtem Stand und kurzem Hals. Standkante best. H. 15,5 cm Die Vase ist abgebildet bei Schaich 2011, S. 30.
18./19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 250 €