Satz von vier Wappenrömern

320 - Satz von vier Wappenrömern

Braungrünes Glas mit in Gold- und bunten Emailfarben fein ausgeführtem bekröntem Wappen. Mehrfach eingeschnürter, nach unten offener Schaft mit vier applizierten Rosettennuppen. Fuß rückseitig bez.: 50/9 vHeS. H. 19,5 cm

Deutsch, E. 19. Jh.

Katalogpreis: 240 - 300 €

Zuschlag: 280,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

327 - Studentica-Römer
180 - 230 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn