Farbloses Glas, außen doppelt violett und grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige der Glyzinie mit Blüten und Blättern. Binnenzeichnung in Hoch- und Nadelätzung. Wandung bez.: Gallé. Wandung oberhalb des Standes min. best. H. 19 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1904
Zuschlag: 350,00 EUR
352 - Deckeldose mit Schmetterlingen
450 - 550 €
345 - Enghalsväschen mit Anemone
550 - 650 €
341 - Enghalsväschen mit Unterwasserflora
400 - 500 €