Großer, runder Ringkopf, voll ausgefasst mit folierten Diamanten im Rosenschliff. D. 2 cm. Verbödete Fassung. Gelbgoldene Ringschiene, nachträglich. Ringgröße 57.
Zweite Hälfte 18. Jh.
Katalogpreis: 600 - 900 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
694 - Diamantring
500 - 700 €
651 - Diamantring mit Smaragden
400 - 600 €
685 - Marquise-Diamantring
800 - 1.200 €