Silber über Rotgold, ca. 6,7 g. Großer, runder Ringkopf, ausgefasst mit folierten Diamanten im Rosenschliff. D. 2 cm. Verbödete Goldfassung mit Reparaturstellen. Ringschiene gebrochen, Ringschultern mit Lötstellen. Ringgröße 57.
Anfang 18. Jh.
Katalogpreis: 650 - 900 €
Zuschlag: 750,00 EUR
678 - Diamantring
800 - 1.200 €