Gelbgold, ca. 2,5 g. Ringkopf besetzt mit drei roten, folierten Farbsteinen in verbödeten Fassungen. Ringschultern mit Granalien und Ziergravur. Innenseite mit abgetragenem Stempel und Meistermarke. Rep.Stellen. Ringgröße 60.
Zweite Hälfte 18 Jh.
Katalogpreis: 200 - 350 €
Zuschlag: 120,00 EUR
664 - Amethystring
450 - 700 €
701 - Diamantring
1.500 - 2.500 €