Wohl Italien, frühes 19. Jh.
Zuschlag: 500,00 €
Gelbgold, ca. 8,1 g. In rechteckigen Treppenschliff facettierter Smaragd mit altersbedingten Tragespuren in geschlossener, verbödeter Kastenfassung. Kordelrandverzierung, Ziergravur. Ringschultern mit Rubinen in aufgesetztem Blüten- und Blattwer...
» Details anzeigen