Silber, innen vergoldet. Runder Stand. Wandung mit Steinbockhornummantelung und reliefierter, vergoldeter Kordelzier. Leicht geweitete Form. Unterseite mit gepresstem Steinbock auf Landschaftssockel mit Monogramm ''F:A''. H. 13,5 cm
Salzburg, F. Ärmler, Mitte 18. Jh.
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €
Zuschlag: 1.300,00 EUR