Silber, innen und außen vergoldet. Gravierte Dauben. Reliefiert und getriebene Fassreifen. Zwei ineinandergreifende Becher. Auf beiden Unterseiten Beschau-, Meistermarke und Tremolierstrich. H. 16,5 cm, 199 g Vgl. Rosenberg Bd. 3 (1925), Nr. 4235.
Nürnberg, Meister Hans Reinhold Mühl (1631-1692)
Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Zuschlag: 7.500,00 EUR
826 - Doppelpokal
800 - 1.200 €
831 - Kugelfußbecher
1.000 - 1.200 €
830 - Römer
1.200 - 1.500 €